• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Казакбаев попросил таиландскую сторону рассмотреть возможность скорейшей ратификации соглашения «О воздушном сообщении»

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.21./Кабар/. Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев провёл встречу с заместителем премьер-министра, главой МИД Таиланда Дон Прамудвинай на полях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в г.Нью-Йорк.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства КР, стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества.

Так, глава МИД КР внес предложение о создании кыргызско-тайской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.

«Также Казакбаев обратился с просьбой рассмотреть возможность скорейшей ратификации соглашения между Правительством КР и Таиланда «О воздушном сообщении» и подписания Соглашения между сторонами «О безвизовом режиме для владельцев дипломатических и служебных паспортов», - говорится в сообщении.

Также главы внешнеполитических ведомств договорились изучить возможность расширения договорно-правовой базы, а также ускорить рассмотрение проектов соглашений, находящихся на изучении у сторон в области сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, образования, защиты окружающей среды и спорта.

По итогам встречи достигнута договоренность поддерживать контакты по ряду ключевых вопросов сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий