• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Казахстан и Япония запускают прямое авиасообщение

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.19 /Кабар/. Начиная с 6 июля текущего года, казахстанская авиакомпания SCAT airlines запускает прямые авиарейсы в столицу Японии Токио, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на новостное агентство LS.

В сообщении говорится, что с данной целью государство предоставило компании необходимую поддержку и субсидирование.

"На следующие сутки идет обратный борт Токио – Нур-Султан", - сказано в информации.

Также отмечается, что осенью текущего года ожидается открытие еще одного авиарейса, но уже в Шанхай. В свою очередь, удалось достигнуть договоренности с министерством транспорта России по увеличению частоты полетов Нур-Султан – Москва.

В целом "Эйр Астана" будет выполнять 14 рейсов в неделю, SCAT – семь рейсов, итого будет ежедневно выполняться шесть рейсов в день на данном направлении. Данное изменение направлено на снижение цены билета. Таким образом, количество рейсов в неделю возросло с 12 до 21.

«Также планируется подписание первого соглашения о воздушном сообщении в формате открытого неба с США. На данный момент уже проработаны все вопросы. Уже определена компания, которая может провести техническую аккредитацию, чтобы открыть прямые рейсы в 2021 году", – отмечено в источнике.

Комментарии

Оставить комментарий