• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Казахстан и Россия договорились о начале сборки вертолетов Ми в Алматы

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.19 /Кабар/. Казахстан и Россия договорились о начале сборки вертолетов Ми в Алматы. Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи министра индустрии и инфраструктурного развития РК Романа Скляра с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым на полях 14-го Международного авиационно-космического салона «МАКС-2019» в подмосковном Жуковском. Об этом сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Посольства РК в РФ.

Министры обсудили ход реализации совместных документов, подписанных 3 апреля 2019 года в рамках визита Президента Республики Казахстан в Российскую Федерацию. Достигнута договоренность о начале крупноузловой сборки с 2020 года вертолетов семейства «Ми» гражданского назначения на базе Алматинского авиаремонтного завода №405.

Кроме того, в области самолетостроения дан старт реализации новых проектов, предусматривающих максимальную кооперацию казахстанских и российских предприятий. Особый акцент был сделан на интеграцию продукций казахстанских предприятий в производственную цепочку по сборке авиабортов, выпускаемых в Российской Федерации.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, предусматривающих развитие промышленной кооперации и реализацию двусторонних проектов, в том числе на базе существующих и новых производств на территории Республики Казахстан.

Комментарии

Оставить комментарий