• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Казахстан по заболеваемости коронавирусом находится на 110 месте в мире

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.21 /Кабар/. Министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил об эпидемиологической ситуации в мире, передает МИА «Казинформ».

«Ситуация по заболеваемости и смертности от COVID-19 в мире остается напряженной. На сегодня в мире зарегистрировано более 141 млн случаев коронавирусной инфекции, за сутки регистрируется более 700 тысяч случаев, умерло более 3 млн человек, показатель летальности составил 2,1%», - сказал Алексей Цой на заседании Правительства РК.

«В 5 из 6 регионов ВОЗ отмечается тенденция роста заболеваемости. Согласно мировому рейтингу, в котором участвует 221 страна, Казахстан по показателю заболеваемости находится на 110 месте, а по показателю летальности - на 107 месте», - заключил министр.

Ранее А. Цой доложил об эпидемиологической ситуации за неделю в стране, отметив ее улучшение.

«С конца марта текущего года отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации, когда недельная заболеваемость выросла на 46% в сравнении с предыдущей неделей. Однако на текущей неделе в сравнении с предыдущей неделей отмечается тенденция снижения темпа роста недельной заболеваемости с 46% с конца марта до 6% за прошедшую неделю. Прирост летальных случаев за последнюю неделю по отношению к предыдущей неделе снизился с 22% до 8%. На сегодня всеми регионами приняты усиленные санитарно-эпидемиологические меры», - отметил глава Минздрава РК.

Комментарии

Оставить комментарий