• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Казахстан приостанавливает железнодорожное и авиасообщение с Китаем

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.20 /Кабар/. Межведомственной комиссией при правительстве Казахстана принят ряд дополнительных защитных мер по недопущению распространения коронавируса на территории страны.

По сведениям портала Vlast.kz со ссылкой на сайт премьер-министра Казахстана, с 29 января приостановлены пассажирские автобусные перевозки между РК и КНР, с 1 февраля приостанавливается железнодорожное сообщение, а с 3 февраля – регулярное воздушное сообщение между РК и КНР.

Также приостановлена выдача виз гражданам Китая.

Кроме этого, отклонено предложение Международной Федерации тенниса о переносе отборочных матчей Кубка Федерации из г.Дунгуан КНР в столицу Казахстана в период с 4 по 8 февраля, также отменено проведение отборочного чемпионата Азии по водному поло в период с 12 по 16 февраля.

«Межведомственной комиссией ситуация отслеживается в круглосуточном режиме. По состоянию на 29 января в Республике Казахстан случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы. Данный вопрос находится на особом контроле руководства страны», - подчеркивается в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий