• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев поручил в недельный срок проверить нормы пожарной безопасности на рынках

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел рабочее совещание по вопросу соблюдения норм пожарной безопасности в общественных местах. Глава Правительства отметил, что в последнее время участились факты пожаров на крупных торговых точках, местах общественного питания и объектах обслуживания.

По его словам, факты возгораний в кафе «Арзу», на рынке «Мадина», на территории центрального рынка города Каракол и этно-комплексе «Супара» нанесли существенный ущерб их владельцам и вызывают определенные вопросы в обществе.

Руководители МВД, МЧС и Госинспекции по экологической и технической безопасности представили главе правительства информацию о ходе проведения расследований и соответствующих экспертиз по фактам пожаров, в результате которых выявляются случаи, когда владельцы некоторых пострадавших объектов пренебрегали требованиями пожарной безопасности.

Абылгазиев подчеркнул, что компетентным государственным органам необходимо провести детальное расследование по всем фактам пожаров с подробным изучением причин произошедших возгораний.

Глава правительства потребовал усилить контроль над соблюдением пожарной безопасности и поручил соответствующим государственным органам совместно с органами местного самоуправления в недельный срок провести тщательную проверку на территориях торговых точек, развлекательных центров, местах общественного питания и массового скопления людей на предмет соблюдения норм противопожарной безопасности.

При этом, по поручению главы правительства необходимо усилить соответствующие разъяснительные мероприятия среди владельцев объектов торговли и обслуживания для минимизации рисков в будущем.

Комментарии

Оставить комментарий