• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Kazinform: В Казахстане за этот год зафиксировано шесть случаев ненадлежащего использования госсимволов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Kazinform: В текущем году в Казахстане зафиксировано шесть случаев ненадлежащего использования государственных символов. Об этом сообщил полковник полиции Мурат Есмагамбетов, выступая на научно-практической конференции «Государственные символы Республики Казахстан. 25 лет: история и практика применения», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В 2015 году было совершено 8 таких видов правонарушений, в 2016 году - 15 и в этом году за 5 месяцев - 6 правонарушений», - сказал Мурат Есмагамбетов. В основном к ответственности, по его словам, привлекаются руководители различных организаций.

«У нас сейчас введены стандарты, принятые в 2014 году, а есть старые стандарты 2008 года. Зачастую были нарушения такие, что на старый герб сверху клеят инвентаризационный номер нового года, получается фальсификация. За это полностью отвечает первый руководитель госучреждения, в котором обнаружено нарушение», - пояснил Мурат Есмагамбетов. Полковник полиции также добавил, что часто в холлах зданий висит старое изображение герба, отсутствует ночная подсветка. «Еще есть нарушения световой гаммы. То есть на бланках приказов и других документов используется черно-белые рисунки госсимволов, что тоже является нарушением», - заключил Мурат Есмагамбетов.

Комментарии

Оставить комментарий