• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кенекеев: Создание комфортных условий для горожан с использованием новейших технологий – приоритетная задача

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.18 /Кабар/. Вице-премьер-министр Дайыр Кенекеев принял участие в пленарном заседании V Форума лучших муниципальных практик в городе Бишкек. Приветствуя участников мероприятия, вице-премьер-министр отметил, что сотрудничество на уровне органов местного самоуправления через ассоциации и союзы - это важный компонент развития дружественных отношений между странами.

«Знаменательно, что форум проходит именно в 2018 году, когда в Кыргызстане президентом страны текущий год объявлен «Годом развития регионов». Главам муниципалитетов нашей страны будет очень интересно увидеть демонстрацию лучших муниципальных практик городов, чтобы в последующем перенять успешный опыт и использовать лучшие из них для внедрения у себя в городах и селах», - отметил Кенекеев.

Вице-премьер-министр рассказал об основных направлениях правительственной программы «Жаны доорго кырк кадам», в которой охвачены реформы по цифровой трансформации страны.

«Мы хотим сделать процессы в госорганах и правительстве открытыми, прозрачными для наших граждан. Также данная программа включает в себя мероприятия по развитию городской инфраструктуры. Самая главная цель - создать комфортные условия жизни наших горожан, используя новейшие технологии» - сказал он.

В мероприятии приняли участие главы и представители муниципальных органов из 9 стран мира.

Справка: Форум «Лучших муниципальных практик впервые прошел в 2013-году в городе Пенза (Российская Федерация). С 2016 года Форум закрепил за собой статус Международного мероприятия. Задача Форума - обмен успешного управленческого опыта городов на муниципальном и международном уровне».

Комментарии

Оставить комментарий