• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Хэппи-энд: Трогательная история бишкекчанина в поисках черного Пирата

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.18. /Кабар/. Мы в ответе за тех, кого приручили. Пожалуй, эта фраза из философской притчи о Маленьком принце близка всем тем, кто когда-либо испытывал привязанность к чему-либо живому и чувственному, что ни за что в жизни не позволит судьбе оборвать эту связь.

В социальной сети Facebook бишкекчан удивила трогательная история об Айдаре и Пирате. Поделилась ею в группе «Зоощата. Бишкек&Добрые руки» Оксана Безбородова.

Она рассказала предысторию о том, что не так давно у одного из жителей города пропал питомец азиатской породы по кличке Пират. Как оказалось, пес сорвался с поводка и убежал.

«…проезжавший мимо парень привязал его к забору, чтобы не попал под машину и дал о нем объявление. Пирата увел человек в камуфляже, его засекли камеры видеонаблюдения магазина «Народный» в Улане (прим. ред. микрорайон на юго-востоке Бишкека)» - рассказала зоозащитница.

Поиски своего четвероного друга Айдар не стал откладывать, ожидая, что он найдет дорогу домой. Он разместил объявление о пропаже во всех социальных сетях и написал заявление в милицию.

«Все это время Айдар его искал. Искал по-настоящему. Отследил весь маршрут передвижения человека в камуфляже, искал Пирата во дворах новостроек, искал по охранным агентствам человека в камуфляже, ездил на Птичий рынок (сидел там с 9.00 до 13.00). Отслеживал объявления о продаже на сайтах. И выстрелило…», - делится с пользователями Безбородова.

Объявление о продаже Пирата появилось на одном из рекламных сервисов в сети. Хозяин пропавшей собаки вышел с рекламодателями на связь и договорился о заключении сделки.

«Люди, давшие объявление о продаже Пирата, купили его у того самого человека в камуфляже. На СТО. Приехали сотрудники милиции (благо было заявление), проверили все доказательства, особые приметы и изъяли Пирата, вернув его хозяину», - подвела рассказчик историю к счастливому концу.

К слову сказать, как добавила автор, люди, купившие Пирата оказались хорошими людьми, любящими животных. Пес пять дней отказывался от еды, и не шел на контакт с новыми хозяевами.

«Сейчас Пират дома, со своей семьей! Счастливы все. Хочется сказать огромное спасибо Айдару, который не опускал руки, день и ночь искал члена семьи. Не сдавался. Одна фраза, сказанная Айдаром, меня восхитила: «Пират не просто собака. Он любит обниматься с дворниками в нашем сквере и в нашем районе он самый добрый ЧЕЛОВЕК!», - заключила Безбородова.

Реальная история долгих и кропотливых поисков тронула сердца читателей и среди комментариев можно наблюдать чувственные слова восхищения в адрес преданности и заботы хозяина к своему четвероногому другу.

Комментарии

Оставить комментарий