• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Хорватский режиссер снимет в Кыргызстане фильм с Депардье, где представит и туристический потенциал страны

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.20/Кабар/. Министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов провел рабочую встречу с продюсером словацкой киностудии «LECA production» Андреем Антонио Лекой.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на встрече обсуждался вопрос о планируемых съемках фильма «Лицо человека» хорватского режиссера Лордана Зафрановича. Главным действующим лицом исторической картины станет государственный, политический и общественный деятель Александр Дубчек, детство которого прошло в Кыргызстане.

Словацкая сторона проинформировала о том, что Кыргызстан является второй по важности страной в фильме, так как фильм биографический и много внимания уделяется детству Дубчека.

«Фильмом заинтересовались актеры мировой величины, а одну из ролей сыграет французский актер Жерар Депардье. Съемки в Кыргызстане планируется начать во второй половине 2021 года. В мировой прокат фильм запустят в 2022 году, в честь 100-летия со дня рождения Александра Дубчека»,- отметил Антонио Леко.

В свою очередь министр выразил надежду на то, что в фильме важное место выделят именно Кыргызстану, его природе и культуре.

Антонио Леко заверил в готовности представить в фильме туристический потенциал страны и раскрыть его для европейской аудитории. Также он подчеркнул, что фильм заинтересует как молодое, так и старшее поколение.

По итогам встречи стороны выразили готовность сотрудничать в области культуры и туризма, изъявив надежду на то, что съемки фильма станут одним из первых шагов к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий