• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кислородные концентраторы в количестве 450 штук будут распределены среди больниц

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Аида Исмаилова, представители Министерства здравоохранения и волонтеры приняли участие в мероприятии по приему и распределению 560 мобильных кислородных концентраторов, поступивших по линии общественного фонда «Ас Салам». Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

Аида Исмаилова выразила слова благодарности фонду «Ас Салам», волонтерам и медикам, которые оказывают посильную помощь государству в борьбе с пандемией COVID-19.

«Сегодня, при поддержке президента КР, по линии фонда «Ас Салам» в республику поступила гуманитарная помощь в виде 560 кислородных концентраторов. Поступившие кислородные концентраторы в количестве 450 штук будут распределены среди новых больниц, остальные 110 концентраторов фонд будет распределять нуждающимся больницам. От имени правительства и от себя лично выражаю слова благодарности тем, кто вкладывает свой посильный вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией. Надеюсь, что совместными усилиями мы достойно выйдем из создавшейся ситуации и победим вирус», - сказала вице-премьер.

Также она подчеркнула, что гуманитарная помощь, которая прибывает в страну от донорских и международных организаций, от волонтеров распределяется прозрачно, на основании коллегиального решения комиссии.

В свою очередь глава Фонда «Ас Салам» Нурмухамед Миңбаев добавил, что в такой сложной ситуации народ должен быть сплочен и вместе противостоять пандемии.

«Мы все должны помогать друг другу, в том числе и государству, в такой сложной ситуации. Мы не должны упрекать кого-то в чем-то, наоборот должны поддержать и дать отпор болезни», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий