• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Китай выделит Кыргызстану 600 млн. юаней - на что они пойдут?

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Пекин, 07.06.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Китай выделит на грантовой основе 600 млн. юаней. Министр экономики КР Олег Панкратов рассказал, куда будут направлены эти средства.

«Буквально накануне совершения госвизита было подписано соглашение, в котором речь идет об оказании грантовой помощи в ориентировочном размере 600 млн. юаней. В том числе это деньги, которые пойдут на продолжение строительства дорог в Кыргызстане, на строительство лабораторий по сертификации отечественной продукции для экспорта в Китай», - рассказал министр.

Часть средств также будут направлены на проведение археологических раскопок, которые будут проводиться с целью сохранения исторического наследия двух народов.

«Также уже в рамках визита речь шла о строительстве железной дороги и строительстве завода по производству электромобилей. Если мы сможем реализовать данное соглашение, то мы будем в передовых рядах научно-экономического прогресса и очень надеемся, что эта договоренность будет реализована на практике», - рассказал Панкратов.

Комментарии

Оставить комментарий