• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Китайская компания Sinopharm подала заявку на регистрацию вакцины от COVID-19

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.20 /Кабар/. Китайская фармацевтическая компания Sinopharm подала заявку на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19 в Государственное управление по контролю продуктов питания и медикаментов КНР, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ИА «Синьхуа».

Sinopharm разработала две инактивированные вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, которые проходят третьи фазы клинических испытаний помимо Китая в таких странах, как Перу, Иордания, Египет, Аргентина, Объединенные Арабские Эмираты и другие.

В международной третьей фазе испытаний участвуют 60 тысяч добровольцев, из них двумя инъекциями вакцинировали более 40 тысяч человек.

Несмотря на то, что Sinopharm пока не опубликовала никаких предварительных данных по финальным стадиям испытаний, власти Китая разрешили использовать обе экспериментальные вакцины этой компании для экстренного использования в июле с.г.

По словам руководства Sinopharm, вакцина уже поставлена 1 млн людей из группы риска. «Что касается экстренного применения, то мы вакцинировали почти один миллион людей, и не получали сообщений ни об одном случае серьезных побочных эффектов, только легкие симптомы», - цитирует «Синьхуа» генерального директора Sinopharm Лю Цзинчжэнь.

В планах компании Sinopharm выпустить до конца 2020 года 100 млн доз вакцин, а в следующем году нарастить производственные мощности до 1 млрд доз.

Комментарии

Оставить комментарий