• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Китайские инвесторы хотят больше знать о Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В агентстве «Кабар» состоялась встреча с прибывшими в Бишкек представителями редакции издания «Новости интеллектуальной собственности Китая». На встрече с директором агентства Кубанычбеком Таабалдиевым руководитель китайской делегации, президент редакции издания газеты Гао Донген рассказал о своем ресурсе и высказал пожелание получать от агентства больше информации об инвестиционных условиях, создаваемых в Кыргызстане. Во встрече также приняли участие представители Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций КР (Кыргызпатент), с которыми китайская делегация уже провела переговоры.

По словам Гао Донген, их издание занимает важное место в подразделениях Государственного управления Китая по защите прав интеллектуальной собственности. В аудиторию издания входят государственные работники, сотрудники частных компаний, эксперты. Кроме этого Госуправление имеет 5 интернет порталов, выпускает 2 журнала, также материалы распространяются по «Вичат месенджеру» (wechat messenger).

Между тем начальник информационного отдела Жу Хонг (Zhu Hong) рассказал, что благодаря проекту «Один пояс, один путь» у них появилась возможность работать со СМИ стран, расположенных вдоль Шелкового пути.

«Инвесторы Китая больше хотят узнать о Кыргызстане во всех сферах, в частности в инвестиционной. У нас нет достаточной информации о вашей стране, чтобы инвесторы знали и были проинформированы. Благодаря вам они будут узнавать о вашей стране. Нам надо знать какие проекты будут интересны для наших инвесторов», - сказал он.

В свою очередь К.Таабалдиев подчеркнул, что «Кабар» является старейшим информагентством в Кыргызстане со своей многолетней историей и традицией. «Агентство остается единственным официальным источником, которое распространяет достоверную информацию. Мы готовы вас поддержать и давать нужную для инвесторов информацию», - сказал он. Кроме того Таабалдиев проинформировал, что новости на сайте агентства публикуются на 6 языках, в том числе и на китайском. Он отметил, что ИА «Кабар» заинтересовано в распространении информации о Кыргызстане в Китае. «Мы предоставим нужную информацию и будем сотрудничать», - заверил он.

Комментарии

Оставить комментарий