• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Китайские специалисты поделятся с кыргызскими коллегами лучшими методиками и практиками в лечении COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.20. /Кабар/. Группа медицинских специалистов из КНР, прибывшая в Кыргызстан, посетила 20 апреля Кыргызский государственный медицинский институт подготовки и переподготовки кадров (КГМИПиПК) им.С.Б. Даниярова, где медики рассказали о своем видении ситуации по борьбе с коронавирусной инфекцией, а также ознакомили сотрудников института со своей учебной программой, состоящей из 6 направлений.

Как сообщает пресс-служба Минздрава КР, китайские коллеги поделятся лучшими методиками и практиками в лечении больных, а также окажут помощь отечественным специалистам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Целью визита делегации является обучение медицинских сотрудников Кыргызстана, а также обмен опытом и методиками борьбы с COVID-19.

«В рамках встречи стороны отметили необходимость проведения обучения, которое пройдет на дистанционных платформах института уже в среду. В ходе встречи стороны также обсудили возможные направления будущего сотрудничества и обмена опытом между китайскими и кыргызскими медиками по оказанию необходимой помощи населению в профилактике и лечении коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий