• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

КНДР согласилась провести 29 марта переговоры с Южной Кореей для подготовки саммита

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.18 /Кабар/. КНДР приняла предложение Республики Корея провести 29 марта переговоры на высоком уровне для определения даты и места проведения предстоящего в апреле межкорейского саммита. Об этом сообщает в субботу агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейское министерство объединения.

В четверг Сеул уведомил Пхеньян через пограничный канал связи о своем предложении. Переговоры пройдут в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне.

Ранее стало известно, что южнокорейскую делегацию из трех человек возглавит министр объединения Чо Мён Гён, в состав также войдут представители администрации президента и Национальной разведывательной службы, пишет ТАСС.

5-6 марта представители Южной Кореи посетили Пхеньян, где провели встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. По итогам поездки была достигнута договоренность о проведении в конце апреля встречи лидеров КНДР и Республики Корея. Пхеньян также уведомил о готовности начать консультации по нормализации отношений с Вашингтоном, в ходе которых может обсудить тему денуклеаризации Корейского полуострова.

Комментарии

Оставить комментарий