• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Книжный праздник: в Кыргызстане 14 февраля состоится Международный день книгодарения

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В этому году масштабы книжного праздника в Кыргызстане расширяются, и Международный день книгодарения Book Giving Day пройдет сразу в Бишкеке и Оше.

Как сообщают организаторы, традиционно праздник состоится 14 февраля и главная цель праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить ценные подарки в виде книг.

«В прошлом году мы впервые присоединили Кыргызстан к этому международному празднику и получили множество положительных откликов. Участники приходили с любимыми книжками, обменивались и дарили другим, приходили семьями.

Важно прививать любовь к книгам с детства, поэтому в этом году в Бишкеке мероприятие состоится в «Научно- образовательной школе-комплексе МГУ в Кыргызстане» в 11:00», - сообщила организатор мероприятия Асель Абыкеева.

По ее словам, что в этом году было решено распространить масштабы этого книжного праздника также в Оше, в ОлолоХаус. «Мы рады, что участники находят это мероприятие замечательной альтернативой Дню Святого Валентина», - поделилась организатор.

Также отмечается, что принять участие сможет каждый желающий. Входной билет – книга.

В рамках мероприятия также пройдут полезные мастер-классы по изготовлению обложек для книг и книжных закладок – мотиваторов, интерактивные игры и конкурсы по скорочтению.

BookCrossing

В День книгодарения участники обменяются друг с другом интересными книгами. Каждый желающий сможет не только подарить книгу, но и взять себе любую понравившуюся.

BookGiving

Каждый участник мероприятия также сможет сделать особый книжный подарок и для незрячих детей. В рамках мероприятия организаторы собирают средства для покупки специальной бумаги для изготовления книг рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Комментарии

Оставить комментарий