• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Коалиция большинства ЖК одобрила кандидатуру Аиды Исмаиловой на должность вице-премьера

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Коалиция парламентского большинства (СДПК, «Кыргызстан», «Бир Бол», «Республика – Ата Журт») сегодня, 1 апреля, одобрила кандидатуру Аиды Исмаиловой на должность вице-премьер-министра КР.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на должность вице-премьер-министра по социальным вопросам вместо ушедшей по собственному желанию Алтынай Омурбековой представил кандидатуру действующего депутата Жогорку Кенеша от парламентской фракции «Республика Ата-Журт», члена Комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению Аиды Исмаиловой.

М.Абылгазиев остановился на основных вехах ее трудового и жизненного пути и отметил, что профессиональные и личностные качества претендента свидетельствуют о ее компетентности и соответствии на должность вице-премьер-министра КР.

Решение Коалиции парламентского большинства об одобрении представленной кандидатуры направлено на рассмотрение Комитета Жогорку Кенеша по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту ЖК и торага Жогорку Кенеша.

Комментарии

Оставить комментарий