• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Когда возобновят работу автобусы и троллейбусы, рассказал вице-премьер Асрандиев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.20. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В Кыргызстане с 11 мая начнут работать автобусы и троллейбусы. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил вице-премьер министр Эркин Асрандиев.

По его словам, запуск работы маршрутных такси и рынков может спровоцировать массовое заражение. «Эти виды деятельности по этой причине отодвинуты в конец графика возобновления экономической деятельности. Необходимо, чтобы население проявило осознанность и соблюдало санитарно-эпидемиологические правила», - сообщил Асрандиев.

На территории городов Бишкек, Ош, Джалал-Абад и Нарын, а также Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, Сузакского района Джалал-Абадской области и Ат-Башинского района Нарынской области до 30 апреля действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час.

Между тем продлевается чрезвычайное положение на территории городов Бишкек, Ош, Джалал-Абад и Ат-Башинского района Нарынской области до 10 мая 2020 года включительно.

Правительством разработан поэтапный порядок возобновления экономической деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий