• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Комендант Бишкека призвал граждан проводить похороны в узком кругу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Комендант Бишкека Алмаз Орозалиев на брифинге в правительстве призвал граждан проводить похороны в узком кругу без массового скопления людей.

По его словам, на похоронном ритуале должны присутствовать только очень близкие люди.

Также он отметил, что сейчас на большей части города проводится постепенная дезинфекция и призвал граждан не беспокоится об этом, дезинфекция будет проведена на всех улицах.

«Кроме того, кто выходит на улицу без острой необходимости, подумайте о здоровье и безопасности родных и всех жителей города. Сейчас у нас заболевают контактирующие с людьми, приехавшими из-за границы. Поэтому призываю население не выходить на улицы. Избегайте улицы и контактов с людьми», - сказал комендант.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час. Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, ограничивается с 20.00 часов до 07.00 часов. Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

Комментарии

Оставить комментарий