• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Комендант по Джалал-Абаду опроверг информацию, что время комендантского часа в области было продлено

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Комендант по городу Джалал-Абад и Сузакскому району Джалал-Абадской области Жениш Джоробеков сегодня в ходе онлайн-брифинга предоставил оперативную информацию за прошедшие сутки.

Как он подчеркнул, информация, что комендантский час был продлен в области, не соответствует действительности. «Никаких изменений нет. Как и было установлено, комендантский час с 25 марта по 15 апреля 2020 года действует с 20:00 до 07:00 часов утра. Просьба не вестись на неподтвержденную информацию и также не распространять неправильную информацию», - сказал Джоробеков.

По его словам, всего по области было зафиксировано 10 преступлений. Среди них тяжких и особо тяжких преступлений нет. «Непосредственно в Джалал-Абаде и Сузакском районе зарегистрировано 2 преступления. За нарушение требований комендантского часа задержаны 18 граждан. Из них в городе Джалал-Абад - 15 и Сузакском районе - 4. С ними проведены соответствующие мероприятия. 78 автомашин поставлены на штрафстоянку за нарушение правил ПДД»,- сказал Джоробеков.

Также, как отметил комендант, на данный момент не было зафиксировано ни одного факта злоупотребления правоохранительными органами и сотрудниками комендатуры своих полномочий. «Конечно, есть ряд жалоб, критики, но серьезных правонарушений сотрудниками не было. Тем не менее, каждое утро проводится инструктаж», - сказал он.

Джоробеков сообщил, что на рынках введется мониторинг цен продуктов питания. Проверки проводятся по недопущению неправомерного завышения цен. В случае наличия такого факта эти предприниматели будут наказаны согласно законодательству КР.

Комментарии

Оставить комментарий