• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Комендантский час в Бишкеке: Все медучреждения вне зависимости от форм собственности обязаны работать - вице-мэр

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Все медицинские учреждения в столице вне зависимости от форм собственности обязаны работать. Об этом сегодня на брифинге в Доме правительства рассказал вице-мэр города Бишкек, заместитель коменданта столицы Азизбек Алымкулов.

По его словам, все медицинские учреждения вне зависимости от форм собственности, будь то стоматология, кардиология или другая клиника, все они обязаны работать.

Как он отметил, все остальные учреждения, к примеру, общепиты, полностью прекратили свою деятельность. Возможно, только доставка еды, без перевозки людей.

Напомним, что с 25 марта по 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения.

Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, а это сотрудники органов внутренних дел, медицинские и государственные служащие, ограничивается на период с 20.00 часов до 07.00 часов (ночное время). Будет установлен комендантский час.

Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов будет ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность и составленной от руки анкеты.

Число заразившихся коронавирусом в Кыргызстане граждан выросло до 44. Новые два факта были выявлены сегодня, 25 марта.

Комментарии

Оставить комментарий