• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Комитет ЖК одобрил законопроект о выделении военным квартирных и страховании их жизни

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.18 /Кабар/. Комитет по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша на очередном заседании рассмотрел и одобрил в первом чтении два законопроекта.

– Проект Закона КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты (в законы КР «Об Уставе внутренней службы Вооруженных сил КР» и «О статусе военнослужащих»)»

– Проект Закона КР «О внесении изменений в Закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих и военнообязанных, призванных на учебные и специальные сборы, и приравненных к ним лиц»

Перед депутатами выступил заместитель председателя Госкомитета по делам обороны Нурсеит Кедеев. По его словам, первый законопроект вносит уточнения по оплате квартирных (оплата временного съемного жилья) для военнослужащих, которые не имеют собственного жилья. При предоставлении подтверждающих документов военнослужащим выплачиваются квартирные, размер которых определяется в зависимости от места прохождения службы.

Второй законопроект, по инфорамции Кедеева, направлен на усиление социальной защиты семей погибших военнослужащих срочной службы и усиления ответственности государства за их жизни, обеспечения единой политики выплаты страховых сумм при наступлении страхового случая в соответствии с действующим законодательством.

Отвечая на вопрос депутатов, Кедеев сообщил, что в жилье нуждаются 2,5 тыс военнослужащих.

Комментарии

Оставить комментарий