• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Компании Узбекистана и Таджикистана подписали контракты на $100 млн.

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.18 /Кабар/. В Ташкенте, в преддверие государственного визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона, а также в рамах выставки «Товары из Таджикистана», при поддержке правительств Таджикистана и Узбекистана состоялся бизнес-форум деловых кругов «Таджикистан — Узбекистан», посвященный дальнейшему развитию и укреплению двустороннего сотрудничества, сообщило агентство "Авеста".

Как сообщает пресс-центр ТПП РТ, на официальном открытии бизнес-форума присутствовали: заместитель премьер министра Республики Узбекистан Нодир Отаджонов, председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан Фаррух Хамрализода, председатель Торгово-промышленной Палаты Узбекистана Адхам Икрамо и председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид, а также более 400 представителей министерств и ведомств и предпринимательских кругов двух стран.

В ходе мероприятия состоялся широкий обмен мнениями, обсуждение многих вопросов, презентации по расширению двустороннего взаимодействия.

По словам главы Госкоминвеста РТ Фарруха Хамрализода, по итогам первого полугодия 2018 г. двусторонний товарооборот составил 150 млн. долларов, и за последний год подписано свыше 180 соглашений и контрактов на общую сумму свыше 730 млн. долларов.

В выступлении главы ТПП Таджикистана Шариф Саида особое внимание обращено на то, что два независимых государства Узбекистан и Таджикистан строят торгово-экономические и культурные отношения на прочной основе.

В ходе форума состоялись презентации инвестиционных возможностей Республики Таджикистан. Бизнес – делегации из Таджикистана и Узбекистана провели целый ряд эффективных встреч и переговоров.

По итогам бизнес-форума состоялась церемония подписание ряда соглашений и контрактов на общую сумму свыше 100 млн. долларов.

По завершении форума прошла неформальная встреча предпринимателей, сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана.

Комментарии

Оставить комментарий