• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Компания GM Uzbekistan продала в России более 5 тыс. машин

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.19 /Кабар/. Компания GM Uzbekistan продала в России в прошлом году 5 184 автомобиля Ravon, говорится в сообщении портала Podrobno.uz со ссылкой на данные Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

При этом последние продажи Ravon узбекской сборки пришлись на май, когда было реализовано 508 авто. После этого поставка автомобилей в салоны в РФ была прекращена. Это решение было связано с пересмотром цен на модели, поставляемые в Россию, а также общей политики автоконцерна.

"Пересмотр цен связан с изменением курсов национальных валют России и Узбекистана и повышением ставок утилизационного сбора в РФ. Изменение бизнес-модели сопутствовало ребрендингу и запуску обновленной линейки моделей и продолжается вместе с развитием бренда Ravon, проектами по запуску новинок для российского рынка и расширением дилерской сети", – сообщили тогда в Ravon Motors Rus, представляющей GM Uzbekistan в РФ.

В середине декабря прошлого года заместитель председателя правления "Узавтосаноат" по развитию и маркетингу Умиджан Салимов заявил, что компания начала тестовые поставки авто в Россию.

По его словам, один состав из 130 комплектов авто был отправлен в Казахстан, откуда, после сборки, готовая продукция направится к дилерам в Россию.

"Эти автомобили отгружены с целью определения конъюнктуры на рынке. Для нас очень важно знать, как отреагируют люди на новый ценовой фактор", – отметил он.

Тем не менее сегодня на официальном сайте Ravon невозможно приобрести ни одну из моделей, предлагаемых на российском рынке. У всех авто отсутствует цена с надписью – "пересматривается".

Напомним, что узбекистанцы в прошлом году ввезли в страну автомобилей на 320 миллионов долларов.

Комментарии

Оставить комментарий