• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Компания СА international Development предоставила оргтехнику Минсельхозу КР

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.01.20 /Кабар/. Компания «Централ Эйжа Интернэшнл Девелопмент» предоставило Министерству сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР современную оргтехнику, включающую компьютеры и оборудование для конференц-зала.

Оборудование было разработано специалистами Университета Цинхуа, одного из ведущих университетов Китая. Его выпускниками являются два последних председателя КНР - Ху Цзиньтао и Си Цзиньпин, сообщает пресс-служба компании.

Поставка и передача оборудования были осуществлены в рамках ранее достигнутого Меморандума о сотрудничестве в области сельского хозяйства, подписанного между Минсельхоза, пищевой промышленности и мелиорации КР и компанией «Централ Эйжа Интернэшнл Девелопмент Компани», а также в целях технического оснащения министерства.

«Выражаю благодарность за доверительные отношения. Мы намерены сотрудничать с министерством по всем направлениям, и это только начало. Впереди много проектов, которые необходимо реализовывать. Мы сможем создать все условия для того, чтобы фермеры Кыргызстана смогли продавать, в том числе экспортировать, свою произведенную продукцию без каких-либо проблем», - сказал Генеральный директор компании «Централ Эйжа Интернэшнл Девелопмент» Юэ Хэфу во время передачи оргтехники.

Глава минсельхоза КР Эркинбек Чодуев в свою очередь выразил признательность компании за плодотворное сотрудничество, оказанное техническое содействие, и выразил надежду на успешное завершение проектов. Как он отметил, цифровизация, в первую очередь, начинается с современной техники.

Комментарии

Оставить комментарий