• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Компания «Скай Мобайл» выиграла онлайн аукцион на право использования радиочастот

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.20. /Кабар/. Сегодня состоялся онлайн-аукцион на право использования радиочастот в диапазонах 2530-2550 МГц (прием)/2650-2670 МГц (передача). По результатам онлайн аукциона победителем, предложившим наибольшую цену в 204 млн 282 тыс сом, стала компания «Скай Мобайл». Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета информационных технологий и связи КР.

По ее данным, для участия в торгах в установленном порядке зарегистрировались 2 участника – ЗАО «Альфа Телеком» и ООО «Скай Мобайл», которые и приняли участие в онлайн аукционе.

Государственное агентство связи при Государственном комитете информационных технологий и связи КР 31 января 2020 года провело открытый онлайн аукцион на право использование радиочастот. За ходом аукциона можно было наблюдать в режиме реального времени на интернет-ресурсе auction.nas.gov.kg.

Проведение открытых онлайн аукционов на данном интернет-ресурсе осуществляется с целью предупреждения коррупционных рисков, обеспечения прозрачности и открытости для общественности процедур предоставления ограниченного государственного ресурса. Механизм онлайн аукциона был специально разработан отечественными специалистами в целях обеспечения объективности при процедурах выбора лицензиата. Специальный ресурс находится в открытом доступе по адресу https://auction.nas.gov.kg/auction/list.xhtml, где в любое время любой желающий может ознакомится с интересующей его информацией о проведенных и проводимых аукционах.

Коммерчески привлекательный радиочастотный ресурс, подлежащий реализации с торгов, определяется протокольным решением Государственной комиссии КР по радиочастотам, исходя из служб, номиналов и/или полос радиочастот.

На торги был выставлен радиочастотный спектр в диапазоне 2530-2550 МГц (прием) и 2650-2670 МГц (передача) в пунктах установки: Таласская обл. (кроме г. Талас), Джалал-Абадская обл. (кроме г. Джалал-Абад), Иссык-Кульская обл. (кроме г. Каракол), Ошская обл. (кроме г. Ош), Нарынская обл. (кроме г. Нарын), Баткенская обл. (кроме г. Баткен). Стартовая цена вышеуказанного диапазона в торгах была определена в размере 45 млн 396 тыс сом.

Для участия на торгах зарегистрировались 2 участника – ЗАО «Альфа Телеком» и ООО «Скай Мобайл», которые приняли участие. Торги начались в 10.00 часов и продлились 3 часа 49 минут.

По результатам торгов победителем, с предложенной максимальной ценой 204 млн 282 тыс сом, стало ООО «Скай Мобайл» (ТМ Beeline).

Победитель онлайн-аукциона в течение 7 (семь) банковских дней обязан оплатить полную стоимость за радиочастотный ресурс, установленную в ходе онлайн-аукциона, за вычетом 5 (пять) процентов гарантийного взноса.

Комментарии

Оставить комментарий