• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Конференция «Новые подходы в сфере снижения рисков бедствий» проходит в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.18 /Кабар/. В городе Бишкеке проходит конференция «Новые подходы в сфере снижения рисков бедствий», посвященная Дню снижения рисков бедствий в Кыргызстане.

ПО информации МЧС, цель конференции – пропаганда снижения рисков бедствий, как одного из элементов устойчивого развития страны, через обсуждение новых подходов, механизмов, технологий в сфере снижения рисков бедствий, применяемых в республике и изучение зарубежного опыта в применении новых подходов.

Глава МЧС Нурболот Мирзахмедов сказал, что в целях повышения потенциала страны и готовности населения к чрезвычайным ситуациям 5 октября объявлено ежегодно отмечаемым Днем снижения рисков бедствий в КР. На сегодняшней конференции будут рассмотрены и обсуждены новые подходы в сфере снижения рисков бедствий.

В ходе конференции, приглашенные из разных регионов страны граждане, были награждены за отвагу и проявленную смелость при спасении людей в чрезвычайных ситуациях почетной грамотой и нагрудными знаками МЧС КР.

На конференции принимают участие вице-премьер-министр Жениш Разаков, представители Совета безопасности, министерств и ведомств, научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений и международных организаций.

Партнерами проведения конференции являются Всемирный банк, Национальное общество красного полумесяца в КР, Всемирная организация здравоохранения ООН, ЮНИСЕФ.

Комментарии

Оставить комментарий