• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Конфликт на границе в Баткене: пострадал 23-летний гражданин Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.19. /Кабар/. В результате конфликта на кыргызско-таджикской границе пострадал гражданин КР. Об этом агентству «Кабар» сообщил полпред правительства в Баткенской области Акрам Мадумаров.

По его словам, на сегодня ситуация в с. Кок-Таш Баткенского района, где 16 декабря произошла словесная перепалка между гражданами Кыргызстана и Таджикистана из-за строительства таджикской стороной забора на неописанном участке, стабильная.

«Примерно в 12.30 дня, когда порядка 20 кыргызстанцев собрались в связи со строительством забора на неописанном участке границе, гражданин Таджикистана на автомашине «Опель вектра» сбил гражданина Кыргызстана. В результате 23-летний житель села Кок-Таш Баткенского района Асанбай уулу Максатбек получил травму левой ноги», - сообщил он.

Напомним, что вчера, 16 декабря, на кыргызско-таджикской границе произошел конфликт из-за того, что на неописанном участке границ таджикская сторона начала возводить забор. После официальные представители двух стран провели переговоры. В результате таджикская сторона должна снести забор до 10 часов утра 18 декабря.

Комментарии

Оставить комментарий