• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Контрабанда ГСМ: В Таласской области задержаны пять фур

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.19. /Кабар/. Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями задержала пять грузовых автомашин, перевозящих в цистернах ГСМ «бензанол». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ГСБЭП отметили, что сотрудниками межрайонного отдела Финполиции по Кара-Бууринскому и Манасскому районам Таласской области в ходе осуществления рейдовых мероприятий в составе межведомственной группы 5 июня текущего года на ПТК «Кызыл-Адыр» были задержаны пять грузовых автомашин, перевозящих в цистернах ГСМ «бензанол». Это машины следующих марок: «DAF96XF», «DAF- XF», «DAFXF95/480», «DAF-TE105 XF», «RENAULT-PREMIUM460RXL», принадлежавшие ОсОО «Г.Т.».

В ходе опроса водителей задержанных грузовых авто стало известно, что указанные ГСМ направляются в Ошскую область, однако согласно сопроводительным документам, предоставленным со стороны водителей, конечным местом назначения значится Таласская область, Манасский район.

Общее количество ГСМ составило более 100 тонн.

Далее в рамках осуществления досудебного производства со стороны указанного ОсОО добровольно был уплачен акцизный налог на полмиллиона сомов (501 тысяча сомов).

В настоящее время Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция) предпринимаются активные меры, направленные на выявление и пресечение фактов ввоза контрабанды по всей территории Кыргызской Республики.

Межведомственная группа состоит из числа сотрудников ГСБЭП при ПКР, ГКНБ КР, ГНС при ПКР.

Комментарии

Оставить комментарий