• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Корея поможет Кыргызстану в развитии Чуйской области проектами на $150 тыс.

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.19. /Кабар/. Кыргызстан при поддержке Кореи реализует проекты по развитию Чуйской области на общую сумму в 150 тыс. долларов США. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО).

Сегодня, 22 февраля, в ведомстве состоялась встреча главы ГАМСУМО Бахтияра Салиева с президентом глобального движения «Семаыль Ундонг» Республики Корея Сон Джэ Пилем, в ходе чего были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя организациями в рамках заключенного меморандума.

Салиев отметил, что кыргызские и корейские традиции имеют ряд сходств, что так же отражается в деятельности Госагентства и глобального движения.

«Ведь в нас заложено издревле работать методом ашара. Он характерен тем, что по зову лидера поднимается вся община и дружно помогает друг другу в общем деле. Вклад корейского центра «Семаыль Ундонг» в развитие сел создаст условия для решения актуальных вопросов, а также придаст стимул для соучастия жителей в решении проблем села», - указал Салиев.

В свою очередь, президент движения подчеркнул, что Кыргызстан успешно реализует проекты глобальной организации.

Комментарии

Оставить комментарий