• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГРС проводит разъяснения в Таласской области по документированию населения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.20. /Кабар/. В целях своевременного документирования жителей приграничных районов по оформлению общегражданского паспорта в связи с ограничениями по коронавирусу, Государственной регистрационной службой проводится разъяснительная работа в Таласской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в работе принимают участие заместитель председателя ГРС Тилек Батырканов, заместитель директора Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния Бакыт Конушбаев.

Основной целью является принятие решений по документированию граждан, проживающих в приграничных районах, и работающих на территории Республики Казахстан, с учетом введенного ограничения по пересечению границы по ID-карте. Будут проведены встречи с представителями местных органов самоуправления и населением по вопросу необходимости и процедур получения общегражданских паспортов и сокращения сроков их изготовления.

В ходе поездки будет проинспектирована работа территориальных отделов паспортизации и ЗАГС четырех районов Таласской области на качество предоставляемых госуслуг. А также планируется осмотр помещений в целях решения вопроса по зданию, где будут объединены услуги по линии паспорта и ЗАГС для улучшения условий для сотрудников и населения.

Комментарии

Оставить комментарий