• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

КР и РФ подписали индикативные балансы на беспошлинные поставки нефтепродуктов на 2019 год

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.18. /Кабар/. Кыргызстан и Россия подписали индикативные балансы на беспошлинные поставки нефтепродуктов на 2019 года, сообщает пресс-служба Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования КР.

По ее данным, 6 декабря 2018 года в городе Москва состоялась встреча заместителя председателя государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР Жыргалбека Сагынбаева с заместителем министра энергетики Российской Федерации Павлом Сорокиным.

В ходе встречи были обсуждены вопросы согласования объемов и номенклатуры внутреннего потребления в КР нефти и нефтепродуктов на 2018-2019 годы.

По итогам встречи были подписаны индикативные балансы на беспошлинные поставки нефтяного сырья, автомобильного бензина, дизельного топлива и топлива для реактивных двигателей на 2019 год.

Ранее Ассоциацией нефтетрейдеров КР была распространена информация о задержке с подписанием индикативного баланса и связанных с этим потенциальных рисках прекращения беспошлинных поставок нефтепродуктов из РФ с 1 января 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий