• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

КР, РУз и КНР согласовали единый образец бланка разрешения на автомобильные перевозки

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Кыргызстан, Узбекистан и Китай согласовали единый образец бланка разрешения на международные автомобильные перевозки в рамках трехстороннего соглашения между странами. Об этом в Бишкеке сообщил министр внешней торговли Узбекистана Жамшит Ходжаев.

Он сообщил, что узбекская сторона привезла в Бишкек эти бланки. «Каждое разрешение дает право осуществить одну поездку туда и обратно по маршруту «Ташкент-Андижан-Ош-Иркештам-Кашгар» через установленные пункты пропуска на госграницах», - сказал он.

Отметим, что 24-25 января 2018 году в Ташкенте состоялось очередное трехстороннее заседание. Стороны достигли соглашения по установленному маршруту с февраля 2018 года, после передачи узбекской стороной бланков разрешения.

Китайская сторона проинформировала, что в целях обеспечения безопасности перевозок грузов, на её территории существуют ограничения на использование тентовых автотранспортных средств. Кыргызская и узбекская стороны предложили китайской стороне, в целях упрощения осуществления международных автомобильных перевозок грузов в кратчайшие сроки устранить указанные ограничения.

Одновременно с этим кыргызская и узбекская стороны были проинформированы о том, что на территории КНР допустимая высота автотранспортных средств не должна превышать 4 метров, контейнеровозов – 4,2 м.

Комментарии

Оставить комментарий