• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Крестинин: У Палестины крепкая команда, у каждого футболиста КР есть шанс проявить себя

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.18 /Кабар/. У Палестины крепкая команда. Во время таких матчей у каждого футболиста Кыргызстана есть шанс проявить себя, и им надо воспользоваться. Об этом сказал главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин на предматчевой пресс-конференции в Бишкеке.

Товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Палестины состоится 6 сентября на стадионе им. Д.Омурзакова. Начало в 20.00.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Крестинин сказал, что игра с Палестиной – первая домашняя после официальных поединков. К сожалению, дома проведем только две игры, и поэтому готовимся к ним со всей ответственностью.

– Сборная Палестины – достаточно серьезная команда и там слабых игроков нет. Отличительная черта всех арабских команд это то, что за них играют достаточно мощные футболисты, высокие и стараются играть в агрессивный футбол. Крепкая команда. Просто завтра не будет. Во время таких матчей у каждого футболиста есть шанс проявить себя, и им надо воспользоваться. Если ты сегодня его упустишь, то завтра его точно не будет. Сборная – это очень большой круг футболистов и попасть в число двадцати трех, в заявку на Кубок Азии достаточно трудно. Каждый должен проявлять себя не только на игре и на тренировках.

– Насколько сильные коррективы внесли травмы Байматов и Землянухина?

– Да, конечно, они системообразующие игроки, с одной стороны. С другой стороны, травмы это неотъемлемая часть футбола. Важен один момент те футболисты, которые завтра выйдут не заменяют Азамата и Антона. Есть план подготовки и все идет, как запланировано. Каждый футболист получает шанс проявить себя.

– По нашим данным, в тренировках принимает участие известный российский специалист Сергей Балахнин. Он официально в штабе сборной?

– Сергей Николаевич наш большой друг. Он приехал с частным визитом, по приглашению и здесь он находится неофициально. Ему очень интересно как мы работаем и естественно мы все вместе обсуждаем. Грех не воспользоваться богатым опытом такого специалиста. Он не в штабе сборной.

– Есть ли возможность увидеть в составе сборной Кыргызстана футболиста красноярского «Енисея» Валерия Кичина?

– Да, такая возможность есть, до зимы вопрос остается открытым.

Мирлан Мурзаев, нападающий сборной Кыргызстана:

– Атмосфера в команде у нас всегда хорошая. Все ждут завтрашнего дня, ребята отлично к нему подготовились. Мы выйдем и покажем хороший футбол. Все наши родные и близкие будут на трибунах. И конечно же очень ждем поддержки родных болельщиков.

Комментарии

Оставить комментарий