• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Крик отчаяния: Работники цирка вышли на митинг

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.19. /Елена Цой - Кабар/. В Бишкеке сегодня возле Белого дома проходит митинг работников цирка. Участники выступают за то, чтобы их директором стала представитель цирковой династии Аида Акматова.

«Коллектив цирка принял решение дать представление на улицах Бишкека. Мы устраиваем представление под открытым небом и таким образом выразим протест по поводу интриг начавшихся вокруг назначения руководителя.

Нам стало известно о том, что появилась масса претендентов на пост директора цирка и именно поэтому Министерство культуры, информации и туризма тянет с утверждением в должности того, кто всецело поддерживает творческий коллектив.

Нам навязывали балетмейстера, кинорежиссера и даже бывшую осужденную за хищения. Но коллектив придерживается принципиальной позиции.

Очевидно, что вокруг назначения директора начались коррупционные игры. И мы выражаем им решительный протест», - говорят участники.

Со слов инспектора манежа Кыргызского государственного цирка Клары Таджиевой, выдвигаемая ими кандидатура Акматовой существенно изменит ситуацию в данной сфере, так как она человек, который в курсе всех проблем.

«Многие наши заслуженные деятели уже уволились из-за отсутствия условий работы, здание в ветхом состоянии. Мы бьем тревогу с 2012 года, но нас все ещё никто не услышал», - прокомментировала Таджиева.

Комментарии

Оставить комментарий