• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Кубатбек Боронов встретился с главой Американо-Кыргызского делового совета Томасом Файерстоуном

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18 /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов в рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки встретился с председателем Американо-Кыргызского Делового Совета (АКДС) Томасом Файерстоуном.

В ходе встречи, участие в которой также приняли представители компаний «John Deer» и «Wilson Elser», Кубатбек Боронов рассказал о проводимых правительством КР реформах в экономической, налоговой и других сферах, борьбе с коррупцией, создании благоприятного инвестиционного климата в стране.

В свою очередь Томас Файерстоун проинформировал о деятельности АКДС с момента его создания в 2016 году, а также поделился своими взглядами по работе Совета на ближайшую перспективу.

Представители американских компаний «John Deer» и «Wilson Elser» выразили свою заинтересованность в установлении сотрудничества с нашей страной.

В завершение встречи стороны договорились приложить усилия для дальнейшей активизации сотрудничества правительства с АКДС, организовать визит представителей АКДС и других американских компаний в республику, а также провести второе заседание Кыргызско-Американского бизнес-форума в первой половине 2019 года в г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий