• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Куда звонить или написать, если вы знаете о фактах проявления коррупции? Ответ ГКНБ

Общество 4

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ГКНБ КР напоминает о работе телефонов доверия и электронной почты Антикоррупционной службы.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности, если вам стало известно о фактах проявления коррупции, событиях или противоправных действиях со стороны должностных лиц, в том числе сотрудников правоохранительных органов, а также по другим вопросам, рассмотрение которых отнесено к компетенции органов национальной безопасности, ГКНБ КР просит вас незамедлительно сообщать об указанных фактах по телефону доверия (0312) 66-00-20 и электронной почте «aks.gknb@gmail.com» или в дежурную службу по телефону (0312) 66-04-75.

Комментарии

  • Жениш

    Жениш 3 years ago

    В Телеграмм канале идет расспространение синтетических наркотиков. Вербуют людей. И они уверенно говорят, гос службы крышуют их деятельность . Что их не найти не поймать. Это как так

  • Нурила

    Нурила 3 years ago

    Саламатсызбы?! Мен 2021 жылдын 17-январында учасковойго арыз менен кайрылганмын. Короомду аралап, Узбекистан тарапка мыйзамсыз товар откоргон айылдашым жеке менчик тереториябызды оз кызыкчылыгына пайдаланып, эскертуу берсек кенебей келгендиги учун Жана чек араны бузуп отуу тууралуу арыз бергем. Жыйынтыгында жергиликтуу аскер Жана милиция кызматкерлери бул ишке коз жумуп жада калса оздору контрабанда менен алекткнген уй булону коргологонун коруп, 19-январды райондук Жана областтык бир канча органдарга кайрылдым. Иш козголду, тергоого барып сурак бердим бирок, 3 Айдан ашса да Чара корунгон жок, мага жооп беришпейт келет. Контрабандист айыллаштарым дагы эле жук откоруп жатышат. Бирок азыр биздин короодон эмес жаныбыздагы башка тереториялардан жук откоруп жатышат. Араван району, Тоомоюн айыл окмоту, Эсенбай айылынан Каныбек кызы Нурила. Участковый жана аскер кызматчысы Дамирге да кызматына кылган кыянаттыгы учун Чара коруп беруунуздорду суранам.
    Контрабандист уй булону: бардык органдардын оозун басып, ишти жаап койдук, колунан эч нерсе келбейт"-деп мени кайра басынтып, ишин улап турган кези. 21.04.2021.

  • Турдубу

    Турдубу 3 years ago

    № 13 от16.02.2021г.
    Глава ГКНБ Ташиеву Камчыбеку Кыдыршаевичу
    ОО родителей детей с инвалидностью «АРДИ» (Далее – «АРДИ») на протяжении 25 лет оказывает содействие «включению» детей с инвалидностью и их семей в общество и созданию равных возможностей для них в Кыргызской Республике через реабилитацию, защиту прав и продвижение интересов, развитие потенциала и гражданской активности.
    Благодаря деятельности АРДИ актуальной стал вопрос защиты прав детей с инвалидностью и их семей. В начале создания организации не было понимания в обществе, что дети с инвалидностью нуждаются, как и все дети в условиях, услугах и, что родители детей с инвалидностью также нуждаются в защите своих прав, о важности построения и развития политики со стороны государства в этих вопросах, а не только выплата пособия по инвалидности ребенка, что было с момента основания АРДИ. Так организация продвинула и оказало содействие в разработке стандарта для государственных и негосударственных Центров людей с инвалидностью, образовательный стандарт и различные образовательные разработки. АРДИ активно продвигала вместе со своими коллегами, вопрос ратификации Конвенции о правах лиц с инвалидностью. Так, 14 марта 2019 года, Кыргызстан ратифицировал данную Конвенцию.
    Так, в 2008 году АРДИ одними из первых открыла Дневной Центр, ныне ставший Ресурсно-информационно-методическим центром ОО родителей детей с инвалидностью РИМЦ АРДИ» (Далее - РИМЦ АРДИ») по работе с детьми со сложной и множественной формой инвалидностью, они считались не «обучаемыми». За время существования Центра больше половины детей начали учиться во вспомогательных школах и даже в общеобразовательных школах страны. Общее количество детей за все время обучения составляет 612 детей, из них пошли в школы 26 детей.
    Однако, несмотря на результативность деятельности АРДИ, оно сталкивается с трудностями по покрытию коммунальных услуг, канцелярско-методической продукции по изготовлению специализированной учебной литературы и заработной платы специалистов.
    РИМЦ АРДИ просит Вас оказать потенциальных спонсоров и финансовую помощь по оплате коммунальных услуг, в покупке канцелярско-методической продукции по изготовлению специализированной учебной литературы и по оплате заработной платы специалистов.
    АРДИ не раз поднимало на разных уровнях данный вопрос и обращалась с письменным заявлением в уполномоченные государственные органы, но к сожалению, данная проблема еще не решилась.
    Связи с выше указанным, просим Вас в первоочередном порядке, оказать помощь, по оплате коммунальные услуги за свет, газ, холодную воду и отопление на общую сумму в месяц за декабрь и январь 39 085 76, а также 7 счет-фактура прилагается.
    Заранее благодарна за отклик!
    С уважением,
    Председатель Т.К. Жумабекова

  • Бекбол

    Бекбол 3 years ago

    Саламатсызбы. Менин 81 жаштагы апамдын жашап жаткан уйун мощенниктер алдап алып жатышат. Бул иш менен 3 жылдан бери соттошуп келе жатам. Чуй облусунун прокуратурасы алардан акча алып койгон деп ишенем.анткени аларды суракка толук чакырбай.бироосу чогу алдаганбыз десе да болбой.аларды суттон ак кылып.мыйзам боюнча карабай ишти жаап жатышат. Ал мощенниктердин ушуга окшогон дагы 69 эпизоддору бар экен.ага карабай мыйзамды прокуратура да.тергоочу да бузуп атышат. Аламудун районунун соту Казыгулова дагы биз алып барган докозательствонун бирине дагы конул бурбай алдамчылардан акча алып аларга чечип койду.анткени алдамчылар мага чалып биз силерге ВЫСЕЛЕНИЕге чечимди баары бир жасатам сотторго деп чалган.анын записи бар менде. Ушуга конул буруп коюнуздарчы.башка арга жок чарчадык. Бул биздин жалгы уйубуз . Жардам бериниздери СУРАНАМ. Мен Президентке же социалдык туйундорго чыгыштан башка аргам калган жок. Мыйзам чегинде карап коюунуздарды суранам

Оставить комментарий