• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кумтор передаст в медучреждения Иссык-Куля 90 кислородных концентраторов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.07.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. ЗАО «Кумтор Голд Компани» закупила 90 кислородных концентраторов, которые в скором времени будут переданы в медицинские учреждения Джеты-Огузского и Тонского районов, а также города Балыкчи Иссык-Кульской области.

Первая партия медицинского оборудования из 38 кислородных концентраторов уже доставлена в Кыргызстан, и передана в регион по назначению. Распределение будет осуществляться согласно койко-местам.

Помимо этого, на счет Центрального казначейства Министерства финансов КР для Министерства здравоохранения КР по борьбе с COVID-19 перечислены уже два транша добровольных пожертвований сотрудников «Кумтор Голд Компани» для реализации мероприятий по борьбе с короновирусной инфекцией в КР. Сбор средств продолжается.

В марте 2020 года «Кумтор Голд Компани» выделила финансовую помощь в размере 100 000 долларов США, которая была направлена на обеспечение необходимыми медицинскими средствами соответствующих структур и населения Иссык-Кульской области, задействованных в мероприятиях, направленных на профилактику и недопущение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории области.

Также, Фонд развития Иссык-Кульской области выделил 12 миллионов сомов на профилактику и недопущение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в Иссык-Кульской области. Данный Фонд формируется из отчислений «Кумтор Голд Компани» в размере 1% от валового годового дохода компании.

Комментарии

Оставить комментарий