• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Купленные в Нидерландах 15 машин скорой помощи, как оказалось, не отвечают требованиям

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.1.8 /Кабар/. Купленные у компании из Нидерландов 15 машин скорой медицинской помощи, как оказалось, не отвечают указанным в контракте требованиям. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Кыргызстана.

По данным Минздрава, Германский банк развития KfW выделил Кыргызстану в рамках реализации проекта «Укрепление службы неотложной помощи в КР» грант для приобретения медицинского, немедицинского оборудования и 15 машин скорой помощи.

Тендер выиграла компания Dutch Health BV (Нидерланды). Машины доставили в Кыргызстан, однако они не отвечают указанным в контракте требованиям.

Вчера в Министерство здравоохранения поступило письмо от компании Dutch Health BV (Нидерланды), где компания указывает, что поставка большого количества медицинского оборудования и 15 переоборудованных автомобилей стала физически невозможной в течение срока, оговорённого в контракте.

Компания в письме объясняет, что «задержки поставки были связаны с празднованием месяца Рамадан в ОАЭ на момент размещения заказа, а также логических возможностей, возникших при пересечении границ Исламской Республики Иран и Республики Казахстан в течение октября и ноября 2017 года. Относительно 15 единиц новых спецмашин, поставленных по лотам №3-7, мы согласны с некоторыми упущениями и в данное время устраняем эти недостатки», – сообщает Минздрав Кыргызстана со ссылкой на письмо компании-поставщика.

Компания Dutch Health BV, по информации Минздрава КР, просит предоставить время 50-60 дней для полного устранения недостатков: перетяжка салонов, установка раскладных кресел и уменьшение длины медицинского салона.

Сообщается, что контракты на поставку медоборудования и машин были подписаны 24 марта 2017 года. По соглашению, поставка товаров должна была осуществлена до 22 июня 2017 г, а ввод их в эксплуатацию завершен до 22 июля 2017 г.

Комментарии

Оставить комментарий