• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Курсан Асанов о возбуждении Генпрокуратурой уголовных дел на Жээнбекова, Матраимова и Абылгазиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.20. /Кабар/. И.о. министра внутренних дел Кыргызстана Курсан Асанов прокомментировал заявление лидера партии «Чон казат» Сыймыка Жапыкеева о возбуждении Генеральной прокуратурой уголовных дел в отношении депутатов Жогорку Кенеша Аслыбека Жээнбекова и Искендера Матраимова, а также экс-премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева.

В ходе встречи с представителями СМИ у Курсана Асанова поинтересовались, поступал ли запрос в МВД от Генпрокуратуры в связи с заявлением главного надзорного органа о возбуждении уголовного дела в отношении выше указанных лиц.

Асанов ответил, что конкретно по этому вопросу озвучивать ничего не будет. Он уточнил, что работа ведется и добавил, что Жапыкеев предложил создать совместную группу.

«МВД работает по разным направлениям. Так как Генпрокуратура работает по этому вопросу, то они должны ответить. Я не могу точно сказать, какие поступили запросы. У нас есть другие замы, я в основном нахожусь на улице, я не сижу в кабинете», - сказал он.

Отметим, что ранее, после беспорядков в Бишкеке, начавшихся 5 октября, Сыймык Жапыкеев объявил себя генеральным прокурором. Вчера, 7 октября, он заявил, что возбуждены уголовные дела на Асылбека Жээнбеков, Искендера Матраимова и Мухаммедкалыя Абылгазиева.

Комментарии

Оставить комментарий