• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Курсанты военного института им. Героя СССР К.Усенбекова принесли присягу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.20. /Кабар/. В Военном институте Вооруженных Сил КР имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Калыйнура Усенбекова состоялась торжественная церемония принятия Воинской присяги курсантами. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по делам обороны (ГКДО) КР.

Церемония прошла с участием заместителя председателя Государственного комитета по делам обороны КР Н.Кедеева, начальника управления военного образования ГКДО КР Т.Саалаева и личного состава Военного института.

В своей речи Кедеев поблагодарил каждого курсанта за выбор нелёгкой, но по-настоящему мужской профессии и пожелал будущим офицерам успешно окончить учебу и получить воинское звание, а также всегда чтить и преумножать честь и славу кыргызской армии.

В этом году в главный военный ВУЗ страны зачислены около 50 человек, решивших посвятить свою жизнь защите Отечества. В течение месяца после прохождения вступительных испытаний они осваивали азы военной службы на курсах молодого бойца.

В завершение торжественной части мероприятия была представлена концертная программа, подготовленная музыкантами клуба Военного института.

В отличие от прошлого года церемония приведения к присяге прошла в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями по предотвращению распространения «COVID-19», без участия родных и близких юных курсантов.

Комментарии

Оставить комментарий