• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

«Кыргыз гранит» открывает торговый дом в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 28.02.19. /Толонбай КурбановКабар/. Совместная кыргызско-иранская компания «Кыргыз-гранит» намерена открыть в этом году представительство и торговый дом в Ташкенте. Об этом корреспонденту агентства «Кабар» рассказал представитель компании Али Азизи накануне в ходе открытия Международной выставки UzBuild.

По его словам, иранская фирма «Абан» в прошлом году совместно с камнеобрабатывающим заводом в Таласе, создали совместное предприятие «Кыргыз гранит».

«Мы занимаемся добычей гранита в месторождении «Кайынды» в районе «Манас» Таласской области КР. Отправляем из Кыргызстана и Ирана любой вид и объем камней, в частности, травертин, мрамор, оникс, гранит, в любую точку мира», - отметил он.

По словам еще одного представителя компании Чолпонбека Акматова, на прошлогодней выставке были достигнуты договоренности с узбекскими партнерами о сотрудничестве.

«В настоящее время в Узбекистане наблюдается настоящий строительный бум. Реализуется амбициозный проект «Ташкент-сити». В перспективе ожидается строительство таких же новостроек во всех городах страны. Это дает нам хороший шанс укрепиться в узбекском строительном рынке. Наш натуральный гранит, который пользуется особой популярностью, найдет своих покупателей», - отметил кыргызский бизнесмен.

В ходе Международной выставки UzBuild ожидаются подписание ряд контрактов с узбекскими строительными компаниями и бизнес кругами.

Комментарии

Оставить комментарий