• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

«Кыргызлесоохотустройство» проводит зимний учет диких животных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.18. /Кабар/. Государственное учреждение «Кыргызлесоохотустройство» Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООС и ЛХ) проводит зимний учет диких животных в Таласской, Джалал-Абадской, Ошской, Баткенской, Чуйской областях, а также во внутренних зонах Нарынской и Иссык-Кульской областей.

Как сообщает пресс-служба ГАООС и ЛХ, в целях комплексного учета диких животных привлечены сотрудники ГАООС и ЛХ, ученые Национальной академии наук КР и егеря на местах.

Необходимо отметить, что мероприятия по зимнему учету диких животных вышеназванных областях пройдет до конца февраля, а с мая и до конца июля начнется летний учет диких животных. По итогам полевых работ материалы будут представлены для рассмотрение и передачи охотничьих участков для охот пользователей.

В настоящее время проведение полевых работ идет в соответствии утвержденным графиком директора Госагентства Абдыкалыка Рустамова.

Напомним, что начала полевых работ по зимнему учету диких животных были проведены работы с картографическими материалами по вышеуказанным областям. На карты были нанесены границы будущих охотничьих участков. Проекты расположения охотничьих участков были обсуждены на технических совещаниях с участием со всеми заинтересованными сторонами из числа компетентных государственных органов, охотничьих хозяйств, общественных и научных кругов.

Комментарии

Оставить комментарий