• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызпатент проведет международный форум по борьбе с незаконным оборотом продукции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июля /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Бишкеке пройдет V Международный форум «Антиконтрафакт» по вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции и эффективной защиты прав интеллектуальной собственности.

По данным Государственной таможенной службы КР, форум будет проходить с 14 по 16 сентября 2017 года под председательством Кыргызстана при участии представителей делегации стран ЕАЭС. Функции секретариата по проведению форума были возложены на Государственную службу интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве КР - Кыргызпатент.

«Участники форума обсудят пути совершенствования государственной политики в сфере развития цивилизованного рынка товаров и услуг, систему мер противодействия производству и распространению контрафактной и фальсифицированной продукции, проблемы защиты прав потребителей, влияние контрафактной и фальсифицированной продукции на здоровье и благосостояние граждан, и ряд других вопросов», - говорится в сообщении ведомства.

В рамках международного форума будут организованы конференции, пленарные заседания и выставки, где будут представлены образцы контрафактной и лицензионной продукции.

Международный форум «Антиконтрафакт» является ежегодным научно-практическим мероприятием, нацеленным на выработку механизмов технического регулирования и сертификации товаров, повышение их качества и безопасности, а также разработку эффективных методов для повышения квалификации сотрудников уполномоченных органов стран ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий