• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызпатент провел акцию «Осторожно, Контрафакт!»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.17. /Кабар/. В рамках V Международного форума «Антиконтрафакт-2017» сегодня Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве КР (Кыргызпатент) в целях информирования граждан об угрозе и вреде контрафактной продукции, организовала акцию «Осторожно, Контрафакт!». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С каждым годом случаи поставок контрафактной продукции в Кыргызстане фиксируются и пресекаются соответствующими органами, но от этого количество ввозимой фальсифицированной продукции не уменьшается. Контрафактная продукция намного дешевле оригинала и поэтому она пользуется широким спросом у населения. Однако потребители зачастую даже не подозревают, что поддельный товар может быть опасным.

Ведущий акции известный актер скетч-шоу «Жарайт-сити» Алинур Абдыкалыков, призывал присутствующих на акции отказаться от приобретения контрафактных лекарств и продуктов питания, которые могут нанести непоправимый урон их здоровью.

В ходе акции жители и гости столицы получили много полезной информаций о вреде контрафактной продукции. Они активно участвовали в различных конкурсах и танцах, самые активные получили от организаторов памятные призы и подарки.

Зрители аплодировали и скандировали «браво!» зажигательному флэш-мобу подготовленному сотрудниками Кыргызпатента.

Комментарии

Оставить комментарий