• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызпатент провел факультативные занятия для практических работников таможенных органов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.18 /Кабар/. Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) провела факультативные занятия по вопросам правовой охраны объектов интеллектуальной собственности в специализированной таможне для сотрудников Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Кыргызпатента.

На курсах специалисты Кыргызпатента ознакомили сотрудников Таможенной службы с обзором законодательства и международных договоров в области интеллектуальной собственности, понятия объектов авторского и смежных прав и регистрации произведений, понятия товарных знаков и регистрации товарных знаков, подачи заявок на получение патента.

На факультативных занятиях присутствовали 22 слушателя: сотрудники центрального аппарата Государственной таможенной службы, таможни «Нарын», «Северная», «Манас». Слушатели проявили на занятиях интерес к представленной теме, задавали интересующие вопросы по системе интеллектуальной собственности, правилам оформления и подачи заявок на объекты интеллектуальной собственности.

Руководство специализированной таможни поблагодарило Кыргызпатент за проведенную информационную работу и в целях дальнейшего взаимодействия в вопросах обучения сотрудников таможни предложило продолжить сотрудничество в проведении краткосрочных курсов, факультативных занятий, круглых столов и семинаров.

Комментарии

Оставить комментарий