• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызский экономический университет и ЗАО «Биржа цифровых активов» подписали партнерский договор

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.18. /Елена Цой – Кабар/. Кыргызский экономический университет (КЭУ) и ЗАО «Биржа цифровых активов» подписали партнерский договор. Подписание документа КЭУ с китайскими бизнесменами ЗАО «Биржа цифровых активов» состоялась сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

Как сообщил проректор КЭУ Алмаз Кадыралиев, накануне были обсуждены перспективы совместного сотрудничества по применению блокчейн технологий.

«Это сотрудничество поможет получить квалификацию для наших преподавателей, а также возможности для развития наших студентов. Сегодня как раз состоялось подписание договора о партнерстве. Наши студенты смогут многому научиться, реализовать проекты, а также в последующем трудоустроиться», - сказал Кадыралиев.

Отметим, что на базе Кыргызского экономического университета будет создан Институт блокчейн технологий. На обучение будут приглашаться местные студенты. В преподавательский состав будут входить учителя из Китая. Количество студентов и размер контракта пока обсуждаются.

Обучение будет проводиться на английском языке.

Комментарии

Оставить комментарий