• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызским компаниям рекомендуют соблюдать требования Китая при закупке медизделий из КНР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.20. /Кабар/. МИД КР рекомендует кыргызским компаниям, организациям и частным лицам, которые, возможно, планируют приобрести медицинские изделия в КНР, строго придерживаться требований китайской стороны. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР

По ее данным, в целях контроля вывоза медицинских товаров из Китая и обеспечения их качества и безопасности, с 1 апреля вступили в силу официальные правила о дополнительных новых требованиях для экспорта медицинских товаров за рубеж, принятые Министерством коммерции совместно с Главным таможенным управлением и Государственным фармацевтическим управлением КНР.

В частности, компании, экспортирующие за рубеж экспресс-тесты (реагенты) на определение коронавируса, медицинские маски, защитные костюмы, дыхательные аппараты, инфракрасные термометры, при таможенном декларировании обязаны, помимо прочего, также предоставлять Декларацию об экспорте медицинских товаров и Свидетельство о регистрации изделия медицинского назначения, которые соответствуют требованиям стандартов качества импортируемой страны (региона).

Министерство иностранных дел КР рекомендует кыргызским компаниям/организациям и частным лицам, которые, возможно, планируют приобрести медицинские изделия в КНР, строго придерживаться требований китайской стороны.

При несоблюдении соответствующих правил, в дальнейшем у импортера могут возникнуть проблемы, как с оформлением документов, так и с вывозом товаров из территории Китая.

В случае необходимости, Министерство просит обращаться в посольство КР в КНР по номеру телефона (+86) 13167340668, email: kgembassy.cn@mfa.gov.kg.

Комментарии

Оставить комментарий