• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Афганистан договорились продолжить работу по активизации двусторонних связей

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.17. /Кабар/. В г. Самарканд, Узбекистан 10 ноября министр иностранных дел КР Эрлан Абдылдаев провел двустороннюю встречу с главой МИД Исламской Республики Афганистан С.Раббани в рамках Международной конференции по обеспечению безопасности и устойчивого развития в Центральной Азии под эгидой ООН «Центральная Азия: одно прошлое и общее будущее, сотрудничество ради устойчивого развития и взаимного процветания».

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе переговоров, стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития кыргызско-афганских отношений, в которых особое внимание было уделено расширению и углублению сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сфере, в том числе оказанию поддержки этническим кыргызам, проживающим на территории Малого и Большого Памира Афганистана.

По итогам встречи стороны договорились совместно продолжить работу по активизации двусторонних связей, в том числе обмена визитами на высшем и высоком уровнях и расширения договорной правовой базы между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий